キーワード : 移動ゾーン


二重マルコフ連鎖に基づくマルコフ移動モデルの拡張
石井 貴幸 吉田 裕 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 B
発行日: 2007/07/01
Vol. J90-B  No. 7 ; pp. 705-707
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
マルコフ移動モデル移動ゾーン二重マルコフ連鎖定常状態確率状態分割
 あらまし | 本文:PDF(471.3KB)

マルコフ移動モデルの移動ゾーン併合に関する検討
石井 貴幸 吉田 裕 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 B
発行日: 2006/02/01
Vol. J89-B  No. 2 ; pp. 299-302
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
マルコフ移動モデル移動ゾーン併合ラプラススチルチェス変換(LST)
 あらまし | 本文:PDF(162.7KB)

マルコフ移動モデルの移動機位置の解析
辻川 知伸 吉田 裕 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 B
発行日: 1997/12/25
Vol. J80-B1  No. 12 ; pp. 970-972
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
移動通信網移動ゾーンマルコフ移動モデル母関数ラプラス変換
 あらまし | 本文:PDF(127.9KB)