キーワード : 硬判定復号


スペクトルマスキングを用いた巡回符号の最ゆう復号法
柴田 孝基 村田 真也 田中 清 杉村 立夫 大下 眞二郎 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1997/09/25
Vol. J80-A  No. 9 ; pp. 1473-1482
論文種別:  論文
専門分野: 情報理論,符号理論
キーワード: 
最ゆう復号硬判定復号巡回符号有限体上のフーリエ変換スペクトルマスキング
 あらまし | 本文:PDF(693.8KB)

多次重畳符号の復号法とそのパフォーマンスに関する考察
佐竹 賢治 笠原 正雄 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1997/02/25
Vol. J80-A  No. 2 ; pp. 418-423
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
重畳符号BCH符号硬判定復号
 あらまし | 本文:PDF(345KB)

重畳符号の復号法とそのパフォーマンスに関する考察
佐竹 賢治 笠原 正雄 平澤 茂一 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1996/11/25
Vol. J79-A  No. 11 ; pp. 1931-1934
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
重畳符号BCH符号硬判定復号
 あらまし | 本文:PDF(236.9KB)