キーワード : ファジー論理


定数係数をもったファジー論理関数について
荒木 智行 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1998/09/25
Vol. J81-D1  No. 9 ; pp. 1037-1047
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
定数係数をもったファジー論理係数ファジー論理クリーネ代数ファジー論理関数多値クリーネ論理関数
 あらまし | 本文:PDF(843.4KB)

ファジー論理におけるNelsonの定理
荒木 智行 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1998/09/25
Vol. J81-D1  No. 9 ; pp. 1048-1060
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
Nelsonの定理ファジー論理主項展開節展開法定数係数をもったファジー論理関数
 あらまし | 本文:PDF(936.1KB)

区間真理値の代数的構造
向殿 政男 安井 浩之 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1998/08/25
Vol. J81-D1  No. 8 ; pp. 939-946
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
ファジー論理区間真理値クリーネ代数ドモルガン代数
 あらまし | 本文:PDF(485KB)

古典論理のすべての公理を満たす連続値論理関数について
月本 洋 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1994/03/25
Vol. J77-D1  No. 3 ; pp. 247-252
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
連続値論理ファジー論理古典論理補元性確率
 あらまし | 本文:PDF(481.8KB)