キーワード : ファジー論理関数


不完全指定ファジー論理関数の簡単化
荒木 智行 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1999/06/25
Vol. J82-D1  No. 6 ; pp. 669-678
論文種別:  論文
専門分野: 計算論,計算モデル
キーワード: 
ファジー論理関数不完全指定簡単化代数的構造
 あらまし | 本文:PDF(419KB)

定数係数をもったファジー論理関数について
荒木 智行 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1998/09/25
Vol. J81-D1  No. 9 ; pp. 1037-1047
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
定数係数をもったファジー論理係数ファジー論理クリーネ代数ファジー論理関数多値クリーネ論理関数
 あらまし | 本文:PDF(843.4KB)

ファジー論理関数の当てはめ問題―論理式による知識獲得―
菊池 浩明 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1994/09/25
Vol. J77-D1  No. 9 ; pp. 595-604
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
ファジー論理関数論理式知識獲得無矛盾性
 あらまし | 本文:PDF(635.5KB)

ファジー論理関数の同定問題―部分関数がファジー論理関数で表されるための必要十分条件―
菊池 浩明 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1994/07/25
Vol. J77-D1  No. 7 ; pp. 465-476
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
ファジー論理関数論理式あいまい推論量子化集合正規性
 あらまし | 本文:PDF(715.4KB)