西新 幹彦


2変数2次の多項式補間法による秘密分散法のアクセス構造
柏倉 英明 西新 幹彦 
誌名:   
発行日: 2017/04/01
Vol. J100-A  No. 4  pp. 169-178
論文種別:  論文
専門分野: 情報セキュリティ基礎
キーワード: 
秘密分散法Shamirの多項式補間法2変数多項式非しきい値型アクセス構造
 あらまし | 本文:PDF(389KB)

到着期限のある閉ループ伝送システムにおけるひずみ最小化アルゴリズム
西新 幹彦 岩井 祐斗 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 2013/01/01
Vol. J96-A  No. 1  pp. 49-55
論文種別:  論文
専門分野: 情報理論
キーワード: 
到着期限ひずみ最小化閉ループシステム数理モデルストリーミング
 あらまし | 本文:PDF(535.9KB)

算術符号を用いた伝送システムにおけるポアソン到着シンボルの遅延
西新 幹彦 杉原 辰徳 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 2010/07/01
Vol. J93-A  No. 7  pp. 488-492
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
不規則にデータを発生する情報源遅延算術符号待ち行列
 あらまし | 本文:PDF(200.5KB)

反辞書木を用いた分岐予測手法
西新 幹彦 森田 啓義 太田 隆博 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 2010/03/01
Vol. J93-A  No. 3  pp. 204-206
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
反辞書分岐予測接尾辞木極小禁止語パターンマッチング
 あらまし | 本文:PDF(85.4KB)

多項式補間法による強いランプ型しきい値秘密分散法
西新 幹彦 滝澤 克則 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 2009/12/01
Vol. J92-A  No. 12  pp. 1009-1013
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
ランプ型しきい値秘密分散法Shamirの多項式補間法強い秘密保護特性組織的最大距離分離符号
 あらまし | 本文:PDF(92.9KB)

算術符号における符号語の生成過程の確率モデルについて
西新 幹彦 渡邊 大 森田 啓義 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 2007/02/01
Vol. J90-A  No. 2  pp. 170-174
論文種別:  レター
専門分野: 
キーワード: 
実時間伝送システム算術符号符号語の生成遅延確率モデル
 あらまし | 本文:PDF(726.2KB)