荒木 智行


不完全指定ファジー論理関数の簡単化
荒木 智行 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1999/06/25
Vol. J82-D1  No. 6  pp. 669-678
論文種別:  論文
専門分野: 計算論,計算モデル
キーワード: 
ファジー論理関数不完全指定簡単化代数的構造
 あらまし | 本文:PDF(419KB)

定数係数をもったファジー論理関数について
荒木 智行 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1998/09/25
Vol. J81-D1  No. 9  pp. 1037-1047
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
定数係数をもったファジー論理係数ファジー論理クリーネ代数ファジー論理関数多値クリーネ論理関数
 あらまし | 本文:PDF(843.4KB)

ファジー論理におけるNelsonの定理
荒木 智行 向殿 政男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1998/09/25
Vol. J81-D1  No. 9  pp. 1048-1060
論文種別:  論文
専門分野: オートマン,言語理論,計算論
キーワード: 
Nelsonの定理ファジー論理主項展開節展開法定数係数をもったファジー論理関数
 あらまし | 本文:PDF(936.1KB)