川口 喜三男


グラフのあるk-分割問題に対する効率的なアルゴリズムについて
木 章成 和田 幸一 川口 喜三男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1995/12/25
Vol. J78-A  No. 12  pp. 1627-1636
論文種別:  論文
専門分野: グラフとネットワーク
キーワード: 
k-辺連結グラフグラフの分割オイラー閉路極小2-連結グラフ
 あらまし | 本文:PDF(637.5KB)

3個の空位をもつN×M-平面自動倉庫(NM≧3)の最小歩数関数
川口 喜三男 呉 敬軍 和田 幸一 青木 均 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1995/08/25
Vol. J78-A  No. 8  pp. 1002-1015
論文種別:  論文
専門分野: アルゴリズムとデータ構造,計算複雑度
キーワード: 
平面自動倉庫荷台出庫並列移動操作最小歩数関数
 あらまし | 本文:PDF(868.2KB)

通信網に対する高信頼性最適路線割当ての存在条件と計算量の改善
川口 喜三男 和田 幸一 杉浦  
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1993/06/25
Vol. J76-D1  No. 6  pp. 247-259
論文種別:  論文
専門分野: アルゴリズム,計算複雑性
キーワード: 
ネットワークルーチング高信頼性
 あらまし | 本文:PDF(760.5KB)

連結グラフの(Lk)-辺分割線形時間アルゴリズムとk-辺連結グラフに対する高信頼性路線割当
和田 幸一 渋谷 貴利 川口 喜三男 社本 英司 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1992/11/25
Vol. J75-D1  No. 11  pp. 993-1004
論文種別:  論文
専門分野: アルゴリズム,計算複雑性
キーワード: 
(L,k)-辺分割総形時間アルゴリズムk-辺連結グラフ路線割当
 あらまし | 本文:PDF(768.5KB)

3連結グラフにおける3-独立木構成アルゴリズムと2点間の内点独立路を求めるアルゴリズム
和田 幸一 渋谷 貴利 川口 喜三男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1992/11/25
Vol. J75-D1  No. 11  pp. 982-992
論文種別:  論文
専門分野: アルゴリズム,計算複雑性
キーワード: 
3連結グラフ3-独立木内点独立路最適時間アルゴリズム
 あらまし | 本文:PDF(614KB)

非阻塞グラフに関する一考察
川口 喜三男 和田 幸一 渋谷 貴利 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1992/01/25
Vol. J75-A  No. 1  pp. 76-84
論文種別:  論文
専門分野: グラフとネットワーク
キーワード: 
通信網非阻塞グラフ点(辺)独立な路無弦路最短路単純路
 あらまし | 本文:PDF(665.7KB)

点数の少ない多重サイクルグラフ上の耐故障性路線割当
川口 喜三男 羅 予頻 和田 幸一 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1991/03/25
Vol. J74-A  No. 3  pp. 524-534
論文種別:  論文
専門分野: グラフとネットワーク
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(635.6KB)

故障が存在する計算機網に対する連結性判定分散アルゴリズム
和田 幸一 守谷 幸男 川口 喜三男 森下 正浩 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1991/02/25
Vol. J74-D1  No. 2  pp. 137-145
論文種別:  論文
専門分野: アルゴリズム,計算複雑性
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(653.3KB)

直径の小さいグラフとその上の耐故障性路線割当ての構成
守谷 幸男 和田 幸一 川口 喜三男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1989/11/25
Vol. J72-A  No. 11  pp. 1853-1865
論文種別:  論文
専門分野: グラフとネットワーク
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(1MB)

多重サイクルグラフ上の高信頼性路線割当ての構成
羅 予頻 川口 喜三男 和田 幸一 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1989/10/25
Vol. J72-A  No. 10  pp. 1633-1641
論文種別:  論文
専門分野: グラフとネットワーク
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(769.5KB)

一般化された埋込み方式のもとでのグラフの埋込み面積の上・下界
和田 幸一 川口 喜三男 藤嶋 秀幸 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1989/06/25
Vol. J72-D1  No. 6  pp. 482-490
論文種別:  論文
専門分野: ネットワーク
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(584.7KB)

一般のグラフの埋込み面積のMax-Min下界
和田 幸一 川口 喜三男 藤嶋 秀幸 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1988/10/25
Vol. J71-D  No. 10  pp. 1901-1911
論文種別:  論文
専門分野: アルゴリズム,計算複雑性
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(900.9KB)

故障耐性の高い路線割当をもつ通信網の構成問題
羅 予頻 和田 幸一 川口 喜三男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1987/11/25
Vol. J70-A  No. 11  pp. 1620-1631
論文種別:  論文
専門分野: グラフとネットワーク
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(1MB)

通信網における固定路線割当の故障耐性
和田 幸一 川口 喜三男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1987/09/25
Vol. J70-A  No. 9  pp. 1317-1327
論文種別:  論文
専門分野: グラフとネットワーク
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(866.1KB)

k+1)-点(辺)連結グラフに対する故障耐性の高い通信網路線割当について
川口 喜三男 和田 幸一 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 A
発行日: 1987/03/25
Vol. J70-A  No. 3  pp. 388-398
論文種別:  論文
専門分野: 組合せ・グラフ理論
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(814.7KB)

(k+1)-点連結,および(k+1)-辺連結グラフに対する高信頼性通信網路線割当について
和田 幸一 川口 喜三男 羅 予頻 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1986/12/25
Vol. J69-D  No. 12  pp. 1953-1962
論文種別:  論文
専門分野: ネットワーク
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(826.5KB)

同一データフローに基づく多項式乗除算のシストリック・アルゴリズム
和田 幸一 水野 雅信 川口 喜三男 
誌名:   電子情報通信学会論文誌 D
発行日: 1985/11/25
Vol. J68-D  No. 11  pp. 1801-1809
論文種別:  論文
専門分野: アルゴリズム,計算複雑性
キーワード: 
 あらまし | 本文:PDF(647KB)